欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲县 龙陵县 昌宁县
设为首页  |  加入收藏
 首页 | 机构概况 | 信息公开 | 交通行业 | 互动交流 | 部门资讯 | 交通政务 | 交通专栏 
当前位置: 首页>>交通政务>>招投标>>中标信息>>正文
龙陵火车站至象达二级公路勘察设计招标评标结果公示
2020-07-23 11:07  

龙陵火车站至象达二级公路勘察设计招标评标工作已于2020年7月22日结束,本项目招标人最高投标限价为542.3823万元。现将中标候选人公示如下:

公示期为2020年7月23日起至2020年7月27日止。

一、中标候选人排序、名称及投标报价:

排序

推荐中标候选人名称

综合得分

投标报价(万元)

备注

联系方式

1

中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司

93.24

540.2060

第一中标候选人

栾国翔(13708803586)

2

新疆铁道勘察设计院有限公司

84.18

539.4018

第二中标候选人

李世中(15887658220)

二、推荐中标候选人的项目负责人姓名及注册咨询工程师资格证书编号及个人业绩:

序号

中标候选人

投标人名称

项目负责人姓名及职称

项目负责人业绩

1

第一中标候选人

中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司

徐涛、教授级高级工程师

530102197211283316

1、 盘州市一级环线红果至柏果段(红果街道至刘三田段)工程勘察设计;

2、 省道S233泸水至勐堆公路龙陵县三达地至勐糯镇半斤坝二级公路改造工程勘察设计;

3、 昆明绕城高速公路东南段K7+720下穿沪昆铁路、K34+585下穿南昆铁路桥梁勘察设计;

4、 云南上关至鹤庆高速公路下穿大丽铁路公路勘察设计;

5、 腾冲机场公路改造工程;

6、 建水县羊街站通站道路工程;

7、 曲江站通站道路工程;

8、 国道214线中(甸)至松(园桥)二级公路改扩建;

9、 曲罗二级公路金牛塘至恩洪段。

2

第二中标候选人

新疆铁道勘察设计院有限公司

王新栓、高级工程师

652827197512141615

1、 莎车县至塔什库尔干县公路工程可行性研究报告及施工图勘察设计;

2、 新疆维吾尔自治区S242线巩留至尼勒克公路建设项目。

三、推荐中标候选人的企业业绩:

序号

中标候选人

投标人名称

企业业绩

1

第一中标候选人

中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司

1、 云南上关至鹤庆高速公路下穿大丽铁路公路勘察设计;

2、 省道S233泸水至勐堆公路龙陵县三达地至勐糯镇半斤坝二级公路改造工程勘察设计;

3、 昆明绕城高速公路东南段K7+720下穿沪昆铁路、K34+585下穿南昆铁路桥梁勘察设计;

4、 盘州市一级环线红果至柏果段(红果街道至刘三田段)工程勘察设计;

5、 晋宁至红塔区高速公路涉铁桥梁勘察设计;

6、 曲靖至陆良(召夸)高速公路改扩建工程K83+748.8上跨南昆铁路桥梁方案设计、施工图设计;

7、 石安公路安宁支线铁路跨线桥改线设计及涉铁部分工程咨询项目;

8、 寻甸至沾益高速公路小龙潭1号大桥上跨东川铁路支线专项设计。

2

第二中标候选人

新疆铁道勘察设计院有限公司

1、 莎车县至塔什库尔干县公路工程可行性研究报告及施工图勘察设计;

2、新疆维吾尔自治区S242线巩留至尼勒克公路建设项目。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司

工程造价分项负责人未提供造价工程师资格证书,不满足评标办法2.1.26)款要求,不予通过资格评审。

 

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:保山市交通运输局机关纪委

   址:保山市隆阳区人民路71号

   话:0875-2191036

   真:0875-2191036

邮政编码:678000

 

 

          人:龙       

招标代理机构:云南千航建设咨询有限公司

           2020年7月22日

关闭窗口
主办:保山市交通运输局  运行管理:保山市电子政务中心  电话:0875-2225348

地址:保山市隆阳区人民路25号   滇ICP备12002983-1   网站标识码:5305000026   网站地图  

滇公网安备 53050202000092号